На выставку «Египетские мумии. У истоков времен» все воспитанники детских домов и школ-интернатов Пензенской области приглашаются БЕСПЛАТНО!

С 16 по 27 декабря

В Пензенском краеведческом музее (ул. Красная, 73) продолжает работу выставка из Санкт-Петербурга «Египетские мумии. У истоков времен».
С 16 по 27 декабря 2013 года на выставке организуется акция «Новый год – детский праздник!». Все воспитанники детских домов и школ-интернатов Пензенской области приглашаются на выставку БЕСПЛАТНО (по предварительной записи!)
Для групповых посещений учащихся общеобразовательных школ предусмотрены скидки!
Выставка будет работать до 12 января 2014 г.
г. Пенза, ул. Красная 73, тел. для записи 8 927 370 41 90
Добро пожаловать!

Здание расположено по линии застройки улицы. Кирпичное, неоштукатуренное трехэтажное здание с двухэтажным южным крылом, под вальмовой крышей. Выполнено по проекту архитектора И.С.Китнера. Главный фасад симметричен с двумя ризалитами по бокам. Вход и лестничная  клетка, находящиеся в центре главного фасада, выделены четырехлотковым куполом на низком четверике, с люкарнами и тумбами по углам. Членения главного фасада  связаны с планировочной структурой: лопатки...