МЕРОПРИЯТИЯ к 75-летию образования ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ.

25 января - 11 февраля

Музей В.О. Ключевского (ул. Ключевского, 66)

26 января, 14.00 - Концерт Академии Успеха. «Творческие пензенские семьи – юбилею Пензенской области».

28 января, 14.00 - Открытие выставки «История глазами художника».
Заседание клуба «Наследие», посвященное дню рождения В.О. Ключевского.

Областной краеведческий музей (ул. Красная, 73)

29 января, 10.30 - Заседание клуба «Помним имя твое» «900 героических дней и ночей», посвященное пензенцам – защитникам Ленинграда. Выставка «Дни воинской славы Ленинграда».
Мероприятие из цикла «Юбиляры пензенского края».

1 февраля, 12.00 - Краеведческая школа. Занятие для детей и родителей «Наше наследие: Герб. Флаг. Гимн».

31 января, 15.00 - Открытие выставки «Крепкие традиции – надежное будущее». Из собраний Пензенского краеведческого музея.

4 февраля - Открытие выставки «Дорогие мои земляки» на торжественном собрании, посвященном 75-летию Пензенской области.

5 февраля, 10.30 - Тематическая экскурсия по выставке «Край наш пензенский. События и люди» и «Крепкие традиции – надежное будущее».

6 февраля, 14.00 - Тематический вечер «Пензенский край гордится их именами» и заседание городского женского клуба «Современница».

7 февраля, 16.00 - Тематическая экскурсия по выставке «Край наш пензенский. События и люди».

7 февраля, 17.00 - Занятие для всей семьи «Создай герб своей семьи».

8, 9 февраля, 12.00 - Тематическая экскурсия по выставке «Край наш пензенский. События и люди» и «Крепкие традиции – надежное будущее».

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...