Выставка скульптуры из песка "Легенды и мифы земли пензенской"

17 мая, 18.00

Дорогие друзья! Рады пригласить вас на открытие новой выставки скульптуры из песка "Легенды и мифы земли пензенской". Художники SK-studio представляют второй сезон скульптуры из песка в Пензе и вновь порадуют пензенцев великолепными произведениями. Совершенно новая выставка скульптуры из песка "Легенды и мифы земли пензенской" – это  незабываемая встреча с историей и невероятными происшествиями, оставшимися в памяти людей, в авторской интерпретации художников.

Открытие выставки запланировано на 17 мая, в 18.00. на "Ночь в музее". Приглашаем на выставку! Выставка – место приятного и полезного отдыха для всей семьи!

В нынешнем здании первой классической гимназии в разное время размещались наиболее крупные средние учебные заведения Пензы: Дворянский институт (1852 - 1863), Первая мужская гимназия (1863 - 1918), трудовая школа второй ступени (1918 - 1937), преобразованная в первую среднюю школу, которой в 1949 году было присвоено имя Виссариона Григорьевича Белинского. Здесь учились и работали многие деятели отечественной науки, литературы, народного образования. Среди них, в первую ...