Выставка скульптуры из песка "Легенды и мифы земли пензенской"

17 мая, 18.00

Дорогие друзья! Рады пригласить вас на открытие новой выставки скульптуры из песка "Легенды и мифы земли пензенской". Художники SK-studio представляют второй сезон скульптуры из песка в Пензе и вновь порадуют пензенцев великолепными произведениями. Совершенно новая выставка скульптуры из песка "Легенды и мифы земли пензенской" – это  незабываемая встреча с историей и невероятными происшествиями, оставшимися в памяти людей, в авторской интерпретации художников.

Открытие выставки запланировано на 17 мая, в 18.00. на "Ночь в музее". Приглашаем на выставку! Выставка – место приятного и полезного отдыха для всей семьи!

Этот памятник был установлен в 1980 году и расположен в исторической части города, где в 1663 году была возведена крепость Пенза. Вместе с чугунной мортирой, остатками оборонительного вала крепости, восстановленным частоколом и символической звонницей на месте угловой крепостной башни скульптура Первопоселенца входит в мемориальный комплекс.