Фольклорный праздник для детей и родителей "Покровские посиделки"

17 октября, 12.00

17 октября в 12.00 в Пензенском краеведческом музее пройдет фольклорный театрализованный праздник «Покровские посиделки».
Веселый праздник основан на мордовском фольклоре. Множество героев действа помогут осмыслить ценность семейных отношений, ведь на Покров традиционно игрались свадьбы у православных народов Пензенской губернии.
Приглашаем в музей на праздник!
Стоимость входного билета на праздник – входной билет в музей

Здание расположено по линии застройки улицы. Кирпичное, неоштукатуренное трехэтажное здание с двухэтажным южным крылом, под вальмовой крышей. Выполнено по проекту архитектора И.С.Китнера. Главный фасад симметричен с двумя ризалитами по бокам. Вход и лестничная  клетка, находящиеся в центре главного фасада, выделены четырехлотковым куполом на низком четверике, с люкарнами и тумбами по углам. Членения главного фасада  связаны с планировочной структурой: лопатки...