Контактный зоопарк «Живые тропические бабочки и другие животные»

с 8 февраля по 3 апреля

С 8 февраля в Пензенском краеведческом музее начала работу выставка живых животных. Контактный зоопарк «Живые тропические бабочки и другие животные» –  уникальная возможность пообщаться с животными. На выставке представлены: енот-полоскун, гигантская черепаха, сурикат, сахарные поссумы, бурундук, питоны, скорпион, квакши, хамелеон,  многие другие, а также живые тропические бабочки.
Проводим  познавательные интерактивные экскурсии.  Дарим положительные эмоции!
Выставка будет работать в музее до 3 апреля.
Стоимость билетов: для взрослых – 250 руб., детей – 200 руб., студенты и пенсионеры – 200 руб. Дети до 3-х лет – бесплатно. Для групповых посещений (для групп от 15 чел.) стоимость входного билета – по 150 руб.
Выставка работает с 10.00 до 18.00 (касса до 17.30) без выходных.

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...