Мероприятия, посвященные 77 годовщине образования Пензенской области.

3 - 7 февраля

Пензенский краеведческий музей приглашаем вас на мероприятия, рассказывающие об истории нашей области.

С 3 по 7 февраля в областном краеведческом музее будет проходить экскурсионная программа по выставке «Край мой пензенский. События и люди» для школьников и семейных групп (по заявкам).

4 февраля в 14.00 в музее И.Н. Ульянова состоится тематический вечер «В семье народов Пензенской губернии».

6 февраля в 12.00 в областном краеведческом музее организуется виртуальная экскурсия «Пенза вчера, сегодня и завтра». Мы приглашаем на неё родителей и детей из Краеведческой школы музея и всех желающих.

11 февраля в 14.00 в областном краеведческом музее состоится заседание клуба «Помним имя твое», посвященное истории создания и развития Писчебумажной фабрики в Пензе (ОАО «Маяк») и откроется  выставка «Писчебумажная фабрика «Маяк».

Приглашаем вас в музей!

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...