XX отчетная научная музейная конференция

13 декабря

Пензенский государственный краеведческий музей приглашает вас принять участие в работе XX отчетной музейной научной краеведческой конференции.
Конференция открывается 13 декабря 2011 года (вторник) в 10.00 в здании Областного краеведческого музея (ул. Красная, 73).

Открытие и работа конференции
13 декабря, Пензенский областной краеведческий музей
Открытие конференции – 10.00
Зименков Владимир Николаевич, директор Пензенского государственного краеведческого музея.
Доклады и сообщения:
Руководители конференции:
Тюстин Александр Васильевич, ведущий специалист ПГКМ по краеведческой и научно-методической работе, председатель Пензенского отделения
Союза краеведов России, заслуженный работник культуры РФ.
Плешков Александр Николаевич, заведующий музеем В.О. Ключевского.

Ставицкий Владимир Вячеславович, специалист экспозиционно-выставочного отдела ПГКМ, доктор исторических наук.
Исследования энеолитического поселения Утюжский Бугор в Среднем Посурье.

Сурина Лариса Васильевна, специалист экспозиционно-выставочного отдела ПГКМ.
К истории воеводского правления в Пензенской провинции.

Жаринова Елена Евгеньевна, хранитель отдела фондов ПГКМ.
К вопросу истории масонства в Пензенской губернии в конце XVIII – XIX вв.: по материалам фондов Пензенского краеведческого музея.

Никушкин Сергей Александрович, специалист музея В.О. Ключевского.
Нижнеломовское духовное училище времени Иосифа Ключевского.

Зелёв Сергей Владимирович, заведующий музеем Н.Н. Бурденко.
Пензенские врачи Державины-Демме.

Тюстин Александр Васильевич, ведущий специалист ПГКМ по краеведческой и научно-методической работе, заслуженный работник культуры РФ.
Научная элита ПОЛЕ.

Григорьева Светлана Александровна, специалист экспозиционно-выставочного отдела ПГКМ.
Пензенский Антирелигиозный музей (По материалам Государственного архива Пензенской области).

Зименков Владимир Николаевич, директор ПГКМ.
Из истории Пензенского краеведческого музея. 1920-е годы.

Тамбовцев Геннадий Петрович, ведущий специалист экспозиционно-выставочного отдела ПГКМ.
Пензенские соединения на защите Москвы в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Агаева Ирина Васильевна, специалист экспозиционно-выставочного отдела ПГКМ.
Распространение рогульника плавающего в Пензенской области и соседних регионах.

Мясникова Олеся Васильевна, ведущий научный сотрудник культурно-образовательного отдела ПГКМ.
Реализация программы патриотического воспитания в Пензенском государственном краеведческом музее.

Последнее в разделе

VI Международная научная конференция «Творческое наследие В.О. Ключевского в истории, культуре и литературе», посвященная 175-летию со дня рождения выдающегося историка, педагога, академика В.О. Ключевского. 17 мая 2016 10:05
Положение о региональном смотре-конкурсе «Малая Родина: знаю, люблю, горжусь» среди учащихся Пензенской области. 9 февраля 2016 10:40
ВСЕРОССИЙСКАЯ (С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ) НАУЧНАЯ ШКОЛА-КОНФЕРЕНЦИЯ, ПОСВЯЩЕННАЯ 115-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ А.А. УРАНОВА «СОВРЕМЕННЫЕ КОНЦЕПЦИИ ЭКОЛОГИИ БИОСИСТЕМ И ИХ РОЛЬ В РЕШЕНИИ ПРОБЛЕМ СОХРАНЕНИЯ ПРИРОДЫ И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ» 15 января 2016 10:27