XXI отчетная музейная научная краеведческая конференция

18 декабря, 10.00

Пензенский государственный краеведческий музей приглашает Вас принять участие в работе XXI отчетной музейной научной краеведческой конференции.
Конференция открывается 18 декабря 2012 года (вторник) в 10.00 в здании Областного краеведческого музея (ул. Красная, 73).

Открытие и работа конференции
18 декабря, Пензенский областной краеведческий музей
Открытие конференции – 10.00
Зименков Владимир Николаевич, директор Пензенского государственного краеведческого музея.

Доклады и сообщения:
Руководители конференции:
Тюстин Александр Васильевич, ведущий специалист ПГКМ по краеведческой и научно-методической работе, председатель Пензенского отделения Союза краеведов России, заслуженный работник культуры РФ.
Плешков Александр Николаевич,
заведующий музеем В.О. Ключевского.

Ставицкий Владимир Вячеславович, специалист экспозиционно-выставочного отдела ПГКМ, доктор исторических наук.
АРХЕОЛОГИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ В ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ В 2012 Г.
Иванова Любовь Николаевна, главный научный сотрудник ПГКМ.
Агаева Ирина Васильевна, научный сотрудник выставочного отдела ПГКМ.
АНАЛИЗ ЗООЛОГИЧЕСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ МУЗЕЯ.
Сурина Лариса Васильевна, специалист экспозиционно-выставочного отдела ПГКМ.
ДОКУМЕНТЫ 18 ВЕКА ИЗ ФОНДОВ ПГКМ КАК ИСТОЧНИК ПО ИССЛЕДОВАНИЮ ИСТОРИИ ПЕНЗЕНСКОГО КРАЯ.
Гундорова Ирина Валентиновна, ведущий научный сотрудник музея В.О. Ключевского.
КНИЖНЫЕ ЗНАКИ ПЕРИОДИЧЕСКИХ ИЗДАНИЙ МУЗЕЯ В.О. КЛЮЧЕВСКОГО.
Никушкин Сергей Владимирович, хранитель ПГКМ.
С.А. РАЧИНСКИЙ – ИДЕОЛОГ НАРОДНОЙ ЦЕРКОВНОЙ ШКОЛЫ В РОССИИ.
Зелёв Сергей Владимирович, заведующий музеем Н.Н. Бурденко.
К РОДОСЛОВНОЙ Н.Н. БУРДЕНКО.
Юдин Сергей Олегович, главный научный сотрудник ПГКМ.
ФОРМИРОВАНИЕ ПЕРВОГО РЕВОЛЮЦИОННОГО ЧЕХОСЛОВАЦКОГО ПОЛКА.
Кныш Надежда Васильевна, заместитель директора ПГКМ.
ЭКСПОЗИЦИИ МУЗЕЕВ И.Н. УЛЬЯНОВА И В.О. КЛЮЧЕВСКОГО. ТРАДИЦИИ И ИННОВАЦИИ.
Иванова Любовь Николаевна, главный научный сотрудник ПГКМ.
ДЕСТКАЯ КОМПЛЕКСНАЯ НАУЧНАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ «ЛЕТО-2012».

Последнее в разделе

VI Международная научная конференция «Творческое наследие В.О. Ключевского в истории, культуре и литературе», посвященная 175-летию со дня рождения выдающегося историка, педагога, академика В.О. Ключевского. 17 мая 2016 10:05
Положение о региональном смотре-конкурсе «Малая Родина: знаю, люблю, горжусь» среди учащихся Пензенской области. 9 февраля 2016 10:40
ВСЕРОССИЙСКАЯ (С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ) НАУЧНАЯ ШКОЛА-КОНФЕРЕНЦИЯ, ПОСВЯЩЕННАЯ 115-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ А.А. УРАНОВА «СОВРЕМЕННЫЕ КОНЦЕПЦИИ ЭКОЛОГИИ БИОСИСТЕМ И ИХ РОЛЬ В РЕШЕНИИ ПРОБЛЕМ СОХРАНЕНИЯ ПРИРОДЫ И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ» 15 января 2016 10:27