май 2016 г.

МОСКОВСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
ЦЕНТР ПО ПРОБЛЕМАМ ЭКОЛОГИИ И ПРОДУКТИВНОСТИ ЛЕСОВ РАН
ПЕНЗЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
(ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ ИМЕНИ В.Г. БЕЛИНСКОГО)
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЗАПОВЕДНИК «ПРИВОЛЖСКАЯ ЛЕСОСТЕПЬ»
КОСТРОМСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. Н.А. НЕКРАСОВА
ПЕНЗЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

(Пенза, май 2016 года)

ГЛУБОКОУВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Приглашаем Вас принять участие в работе Международной научной школы-конференции, посвященной 115-летию со дня рождения А.А. Уранова, которая состоится в мае 2016 года в г. Пензе в Педагогическом институте им. В.Г. Белинского ПГУ.
Программа включает пленарные и секционные доклады, стендовые доклады, дискуссионные круглые столы, лекции и практические рекомендации ведущих специалистов.
Планируются экскурсии в музеи города, области и заповедник «Приволжская лесостепь» участок «Попереченская степь», где начинал свои исследования А.А. Уранов.
Сборник материалов Конференции будет включен в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).

НАПРАВЛЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ

В рамках работы школы-конференции предполагается обсудить современные проблемы флористики, систематики, географии растений, популяционной биологии, актуальные вопросы фитоценологии, исторической экологии, изучения и сохранения биологического и ландшафтного разнообразия природных территорий (включая ООПТ), эколого-биологического образования и воспитания в учебных заведениях.
Предполагаемые тематические секции:

1.    Современное состояние флористического и фитоценотического разнообразия.
2.    Современные проблемы популяционной экологии.
3.    Структурно-функциональная организация и динамика растительного покрова.
4.    Научные основы сохранения и рационального использования биологического разнообразия.
5.    Актуальные проблемы эколого-биологического образования, воспитания и мировоззрения.

Желающим участвовать в работе школы-конференции необходимо
до 10 октября 2015 года выслать в адрес оргкомитета регистрационную форму для формирования заявки в РФФИ.
РЕГИСТРАЦИОННАЯ ФОРМА
1.    Фамилия, имя, отчество (полностью)
2.    Соавтор (соавторы)
3.    Ученая степень, ученое звание, должность
4.    Название учреждения, почтовый адрес с индексом
5.    E-mail, факс
6.    Предварительное название доклада
7.    Форма участия: устный доклад, стенд, заочное участие

После формирования предварительной программы в декабре 2015 года Вам будет выслано Первое информационное письмо, в котором будет приведена предварительная программа школы-конференции и информация о правилах оформления материалов, оплате их публикации и размерах организационного взноса.

Контактный адрес оргкомитета:
440026, г. Пенза, ул. Красная, 40
Пензенский государственный университет
E-mail: uranov2016@inbox.ru
Предпочитаемая форма связи – электронная почта.

Последнее в разделе

VI Международная научная конференция «Творческое наследие В.О. Ключевского в истории, культуре и литературе», посвященная 175-летию со дня рождения выдающегося историка, педагога, академика В.О. Ключевского. 17 мая 2016 10:05
Положение о региональном смотре-конкурсе «Малая Родина: знаю, люблю, горжусь» среди учащихся Пензенской области. 9 февраля 2016 10:40
ВСЕРОССИЙСКАЯ (С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ) НАУЧНАЯ ШКОЛА-КОНФЕРЕНЦИЯ, ПОСВЯЩЕННАЯ 115-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ А.А. УРАНОВА «СОВРЕМЕННЫЕ КОНЦЕПЦИИ ЭКОЛОГИИ БИОСИСТЕМ И ИХ РОЛЬ В РЕШЕНИИ ПРОБЛЕМ СОХРАНЕНИЯ ПРИРОДЫ И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ» 15 января 2016 10:27