Государственные музеи - музеям школьным.

12 декабря 2012 15:26

12 декабря сотрудники Пензенского государственного краеведческого музея приняли участие в работе областного семинара педагогических работников – руководителей школьных музеев «Культурно-просветительский и образовательный потенциал музеев образовательных учреждений, их роль в образовательном пространстве региона». Семинар организован Пензенским институтом развития образования и Пензенской областной станцией юных туристов.
На семинаре выступили: Кривошеева Д.В., заведующая музеем И.Н. Ульянова, с докладом «Культурно-просветительская работа школьных музеев»; выступление А.Н. Плешкова, заведующего музеем В.О. Ключевского, было посвящено экспозиционной и фондовой работе музеев. О взаимосвязи государственных и школьных музеев рассказала ученый секретарь ПГКМ Л.Б. Забелова.
Сотрудничество краеведческого музея и школьных музеев продолжится в дальшейшем.

Здание Пензенского училища рисования и музея было построено в 1894 - 1897 гг. по проекту инженера А. П. Максимова. Сооружено из красного лицевого кирпича