Конкурс "Мой семейный архив"

7 декабря 2012 15:25

Сегодня в музее состоялась торжественная церемония награждения победителей Областного конкурса среди учащихся «Мой семейный архив» в номинациях «Фоторепортаж» и «Мультимедийный проект», организованный Управлением культуры и архива Пензенской области и Пензенским институтом развития образования. Конкурс проведен среди детей 5-11 классов. Первое место в номинации «Фоторепортаж» занял ученик 6 класса МБОУ СОШ п. Евлашево Кузнецкого района Загарин Владислав, в номинации «Мультимедийный проект» – ученица 8 класса МБОУ СОШ с. Аненково Кузнецкого района Пензенской области Бабушкина Анастасия.
Всем победителям и участникам конкурса были вручены дипломы и подарки – книги «Никольский музей стекла и хрусталя», а работы учащихся теперь будут храниться в Государственном архиве Пензенской области.

В здании первого корпуса присутствнных мест с 1780-х гг. до 1917 г. размещался ряд учреждений местного управления, в том числе казенная палата, с которой по службе были связаны: Долгорукий Иван Михайлович (1764-1823) - поэт, драматург, актер-любитель, организатор первого пензенского театра. В 1791-1797 гг. - вице-губернатор. И. М. Долгорукий внес большой вклад в создание первого пензенского театра. По его инициативе  в 1792 году был организован кружок любителей те...