Крещенские посиделки в Краеведческой школе

19 января 2013 15:44

19 января в Краеведческой школе музея организован праздник «Крещенские посиделки».
Святки, рождественский сочельник, крещенский сочельник, Рождество Христово и Богоявление. Все эти праздники, свято почитаемые нашими предками, только начинают становиться неотъемлемой частью культуры нашего общества. Придя в музей на занятие в Краеведческой школе, ребята пополнили свои знания о традициях православной культуры и народных забавах, сопровождающих эти зимние праздники. Что сочиво – это вкусная каша, теперь знают все! А погадать о том, что ждёт их в будущем, решились и мамы и бабушки.

Новый фотоотчет о Святках в музее можно псмотреть здесь:

kraeved.museum-penza.ru/fund/70

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...