ПривеД! Мы в соцсетях!

24 января 2013 10:49

Картинка художника Ольги Громовой.

Пензенский государственный краеведческий музей открыл свои странички в соцсетях. Приглашаем друзей и подписчиков!

Мы ВКонтакте - vk.com/museumpenza , Мы на Facebook - facebook.com/museumpenza , Мы в Живом Журнале - museumpenza.livejournal.com/ и в Твиттере - twitter.com/museumpenza

В нынешнем здании первой классической гимназии в разное время размещались наиболее крупные средние учебные заведения Пензы: Дворянский институт (1852 - 1863), Первая мужская гимназия (1863 - 1918), трудовая школа второй ступени (1918 - 1937), преобразованная в первую среднюю школу, которой в 1949 году было присвоено имя Виссариона Григорьевича Белинского. Здесь учились и работали многие деятели отечественной науки, литературы, народного образования. Среди них, в первую ...