Новый выпуск "Музейного вестника"

31 января 2013 10:51

Вышел новый выпуск Информационного бюллетеня ПГКМ "Музейный вестник" №4(60) - ноябрь 2012 г. - январь 2013 г., в котором опубликованы материалы о ярких событиях из жизни музея. Вестник распространяется беслатно.
Музейный вестник начал выпускаться в 2003 году. В информационном бюллетене нашего музея мы печатаем интересные материалы о наших фондовых коллекциях, новых выставках, мероприятиях музея. Последний Вестник выпущен на 10 страницах. В нем помещены статьи о реставрации иконы "Успение Богоматери" (автор Ильичева А.М.), последних конференциях музея, новых книгах и т.д.
Всетник распространяется бесплатно (можно взять на кассе музея), однако его тираж ограничен.

Здание расположено по линии застройки улицы. Кирпичное, неоштукатуренное трехэтажное здание с двухэтажным южным крылом, под вальмовой крышей. Выполнено по проекту архитектора И.С.Китнера. Главный фасад симметричен с двумя ризалитами по бокам. Вход и лестничная  клетка, находящиеся в центре главного фасада, выделены четырехлотковым куполом на низком четверике, с люкарнами и тумбами по углам. Членения главного фасада  связаны с планировочной структурой: лопатки...