Новый выпуск "Музейного вестника"

31 января 2013 10:51

Вышел новый выпуск Информационного бюллетеня ПГКМ "Музейный вестник" №4(60) - ноябрь 2012 г. - январь 2013 г., в котором опубликованы материалы о ярких событиях из жизни музея. Вестник распространяется беслатно.
Музейный вестник начал выпускаться в 2003 году. В информационном бюллетене нашего музея мы печатаем интересные материалы о наших фондовых коллекциях, новых выставках, мероприятиях музея. Последний Вестник выпущен на 10 страницах. В нем помещены статьи о реставрации иконы "Успение Богоматери" (автор Ильичева А.М.), последних конференциях музея, новых книгах и т.д.
Всетник распространяется бесплатно (можно взять на кассе музея), однако его тираж ограничен.

Здание Пензенского училища рисования и музея было построено в 1894 - 1897 гг. по проекту инженера А. П. Максимова. Сооружено из красного лицевого кирпича