Спортивный подарок музею.

13 июня 2013 15:16

Великолепный подарок передан в собрания Пензенского краеведческого музея. В Пензу 13 июня прибыл огонь Универсиады 2013 – главный символ Всемирных летних студенческих игр, которые состоятся этим летом в Казани. Факел, с помощью которого зажегся огонь универсиады, в торжественной обстановке на площади Ленина был передан в Пензенский краеведческий музей на вечное хранение.

В здании первого корпуса присутствнных мест с 1780-х гг. до 1917 г. размещался ряд учреждений местного управления, в том числе казенная палата, с которой по службе были связаны: Долгорукий Иван Михайлович (1764-1823) - поэт, драматург, актер-любитель, организатор первого пензенского театра. В 1791-1797 гг. - вице-губернатор. И. М. Долгорукий внес большой вклад в создание первого пензенского театра. По его инициативе  в 1792 году был организован кружок любителей те...