Гвардейцы в музее.

29 июня 2013 11:52

Три дня июня, с 26 по 28 июня, в Пензенском областном краеведческом музее детей из семи регионов Приволжского Федерального округа знакомили с историей, культурой и природой Сурского края. Около ста школьников, отдыхающих в оборонно-оздоровительном спортивном лагере «Гвардеец-2», побывали в эти дни в музее. Кроме этого, детям была проведена пешеходная экскурсия «Где стояла крепость Пенза», знакомящая с историческим центром города.

Мы надеемся, что у ребят из соседних регионов останутся приятные воспоминания о лете, проведенном на пензенской земле.

Памятник на площади Победы в г. Пенза, посвящённый воинским и трудовым подвигам жителей и уроженцев Пензенской области в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. Является главным региональным памятником такого рода. Один из наиболее известных и узнаваемых символов г. Пензы.