Мероприятия в рамках месячника "Сурский край - без наркотиков"

8 июня 2013 09:58

7 июня в рамках месячника «Сурский край – без наркотиков» в Пензенском краеведческом музее проведены мероприятия в программе «Вечерний музей». Главная задача этих мероприятий - создать условия для здорового досуга. В музее проведены экскурсии «Сокровища Пензенского краеведческого музея», на одной из которых побывали школьники из Башмаковского района. Работало музейное фотоателье, где прошло фотографирование в костюмах народов Пензенской губернии. Особой популярностью пользовался русский сарафан.
Вечером прошел тематический показ: были продемонстрированы документальные фильмы о культуре Сурского края и достижениях области за последние годы. Эти фильмы были подготовлены к показу ВГТРК «Пенза» в 2009 году и переданы в собрания краеведческого музея. Они тоже стали частью исторического наследия пензенской земли.
В этот день в музее побывали более 100 человек.

Здание Пензенского училища рисования и музея было построено в 1894 - 1897 гг. по проекту инженера А. П. Максимова. Сооружено из красного лицевого кирпича