Экскурсии для работников социальной службы.

8 июня 2013 09:56

Накануне Дня социального работника, который отмечается 8 июня, сотрудники Пензенского краеведческого музея провели экскурсии по городу Пенза для работников социальных служб Пензенской области. Экскурсии состоялись по трем разным маршрутам и знакомили не только с историей, но и с самыми интересными и социально-значимыми объектами нашего города. Особое внимание было уделено новым стоящимся объектам культуры – филармонии, кино-концертному залу, цирку и др.
Мы поздравляем всех работников социальных служб с профессиональным праздником и хотим отметить давнее плодотворное сотрудничество музея с социальной службой Пензенской области.

Здание предположительно было возведено в 1838 г. В 1850-ые гг. оно числится как один из городских домов Араповых. Первоначально было прямоугольное в плане, позднее расширено пристройкой двух крыльев (не ранее 1890 г), из которых северное пристроено к торцу бывшего дома, а южное – к южной части восточного фасада. Ныне это двухэтажное кирпичное оштукатуренное здание под железной вальмовой крышей, П-образное в плане, поставлено вдоль восточной стороны улицы. Гор...