Экскурсии для работников социальной службы.

8 июня 2013 09:56

Накануне Дня социального работника, который отмечается 8 июня, сотрудники Пензенского краеведческого музея провели экскурсии по городу Пенза для работников социальных служб Пензенской области. Экскурсии состоялись по трем разным маршрутам и знакомили не только с историей, но и с самыми интересными и социально-значимыми объектами нашего города. Особое внимание было уделено новым стоящимся объектам культуры – филармонии, кино-концертному залу, цирку и др.
Мы поздравляем всех работников социальных служб с профессиональным праздником и хотим отметить давнее плодотворное сотрудничество музея с социальной службой Пензенской области.

Двухэтажное, оштукатуренное здание с вальмовой крышей, имеет цокольный этаж с окнами, выходящими на ул. Володарского. В августе 1817 г. М.Ю. Лермонтов жил здесь со своей бабушкой. Этому посвящена мемориальная доска, установленная на доме. В 1821 году к купленному другим владельцем дому была достроена угловая часть со скругленным углом и балконом по второму этажу. По южному и восточному фасадам были устроены смещенные к углу ризалиты с фронтонами, нижний этаж рустован, ве...