Благотворительная экскурсия для ветеранов.

11 июля 2013 12:06

11 июля в Пензенском государственном краеведческом музее проведена благотворительная экскурсия для ветеранов из «Пензенского дома ветеранов». Двадцать пять людей старшего поколения посетили выставки музея, познакомились с интересными экспонатами. Выставка «Край мой пензенский. События и люди» вызвала особый интерес, ведь выставка рассказывает о времени их юности и молодости. Экскурсию по музею для них провела Бычкова Ю.В.
Затем ветераны бесплатно посетили выставку «Пенза. Пески истории».

Савицкий Константин Аполлонович (1844 - 1905) - живописец-жанрист, действительный член Академии художеств, один из участников Товарищества передвижных выставок, первый директор Пензенского художественного училища и музея. Похоронен в юго-восточной части Митрофаньевского кладбища, вблизи церкви. На могиле установлен памятник из черного полированного лабрадорита в форме креста, основанием которого служит постамент, квадратный в плане, со скошенными на треть боковыми стор...