Благотворительная экскурсия для ветеранов.

11 июля 2013 12:06

11 июля в Пензенском государственном краеведческом музее проведена благотворительная экскурсия для ветеранов из «Пензенского дома ветеранов». Двадцать пять людей старшего поколения посетили выставки музея, познакомились с интересными экспонатами. Выставка «Край мой пензенский. События и люди» вызвала особый интерес, ведь выставка рассказывает о времени их юности и молодости. Экскурсию по музею для них провела Бычкова Ю.В.
Затем ветераны бесплатно посетили выставку «Пенза. Пески истории».

В нынешнем здании первой классической гимназии в разное время размещались наиболее крупные средние учебные заведения Пензы: Дворянский институт (1852 - 1863), Первая мужская гимназия (1863 - 1918), трудовая школа второй ступени (1918 - 1937), преобразованная в первую среднюю школу, которой в 1949 году было присвоено имя Виссариона Григорьевича Белинского. Здесь учились и работали многие деятели отечественной науки, литературы, народного образования. Среди них, в первую ...