Благотворительная экскурсия для ветеранов.

11 июля 2013 12:06

11 июля в Пензенском государственном краеведческом музее проведена благотворительная экскурсия для ветеранов из «Пензенского дома ветеранов». Двадцать пять людей старшего поколения посетили выставки музея, познакомились с интересными экспонатами. Выставка «Край мой пензенский. События и люди» вызвала особый интерес, ведь выставка рассказывает о времени их юности и молодости. Экскурсию по музею для них провела Бычкова Ю.В.
Затем ветераны бесплатно посетили выставку «Пенза. Пески истории».

В здании первого корпуса присутствнных мест с 1780-х гг. до 1917 г. размещался ряд учреждений местного управления, в том числе казенная палата, с которой по службе были связаны: Долгорукий Иван Михайлович (1764-1823) - поэт, драматург, актер-любитель, организатор первого пензенского театра. В 1791-1797 гг. - вице-губернатор. И. М. Долгорукий внес большой вклад в создание первого пензенского театра. По его инициативе  в 1792 году был организован кружок любителей те...