Состоялось спецгашение конверта к 350-летию города Пензы.

12 июля 2013 14:52

12 июля в Пензенском государственном краеведческом музее прошла церемония памятного спецгашения художественного почтового конверта, посвященного 350-летию города Пензы. На мероприятии присутствовали заместитель главы администрации г.Пензы Симонов Сергей Иванович, заместитель директора Пензенского филиала ФГУП «Почта России» Софийская Татьяна Анатольевна, председатель Правления Пензенского Союза филателистов России Шишкин Игорь Сергеевич.
В рамках мероприятия был погашен новый художественно-маркировочный почтовый конверт с изображением Пензенского областного драматического театра имени А.В.Луначарского. Почтовый конверт и карточки были погашены специальным юбилейным штемпелем «350 лет/ Пенза». Все желающие могли приобрести новые конверты. Почтовые конверты и карточки, погашенные новым штемпелем, пополнят страницы Всемирного почтового каталога, станут украшением коллекций филателистов и собрания Пензенского краеведческого музея.

Здание Пензенского училища рисования и музея было построено в 1894 - 1897 гг. по проекту инженера А. П. Максимова. Сооружено из красного лицевого кирпича