Место проведения досуга - выставка "Пенза. Пески истории".

18 июля 2013 14:49

Сегодня, 18 июля, на выставке «Пенза. Пески истории» побывали дети из пришкольного лагеря МБОУ СОШ №66. Дети познакомились со скульптурами, которые отображают интересные страницы истории Сурского края, увидели Спасский кафедральный собор, построенный из песка, старались узнать героев произведений М.Ю. Лермонтова. Кроме познавательной программы, дети с увлечением играли на выставке в большой песочнице, сами «творили» песчаную историю.
Воспитатели пришкольного лагеря также отметили высокохудожественный уровень выставки, мастерство исполнения и её познавательность.
Выставка – хорошее место проведения досуга!

Здание расположено по линии застройки улицы. Кирпичное, неоштукатуренное трехэтажное здание с двухэтажным южным крылом, под вальмовой крышей. Выполнено по проекту архитектора И.С.Китнера. Главный фасад симметричен с двумя ризалитами по бокам. Вход и лестничная  клетка, находящиеся в центре главного фасада, выделены четырехлотковым куполом на низком четверике, с люкарнами и тумбами по углам. Членения главного фасада  связаны с планировочной структурой: лопатки...