Место проведения досуга - выставка "Пенза. Пески истории".

18 июля 2013 14:49

Сегодня, 18 июля, на выставке «Пенза. Пески истории» побывали дети из пришкольного лагеря МБОУ СОШ №66. Дети познакомились со скульптурами, которые отображают интересные страницы истории Сурского края, увидели Спасский кафедральный собор, построенный из песка, старались узнать героев произведений М.Ю. Лермонтова. Кроме познавательной программы, дети с увлечением играли на выставке в большой песочнице, сами «творили» песчаную историю.
Воспитатели пришкольного лагеря также отметили высокохудожественный уровень выставки, мастерство исполнения и её познавательность.
Выставка – хорошее место проведения досуга!

В годы Великой Отечественной войны в г. Пензе размещалось несколько госпиталей для раненых бойцов. Воинов, умерших от ран, хоронили на Мироносицком кладбище, в результате чего здесь сложился целый комплекс захоронений. Могилы неоднократно обустраивались с заменой надгробий. Также устанавливались новые памятники. Весь комплекс воинских захоронений территориально можно разбить на пять участков, которые расположены по обе стороны от главного входа на кладбище. Могилы вои...