Выставка «3D рисунков и оптических иллюзий" в музее И.Н. Ульянова

18 июля 2013 15:26

27 июля в 12.00 в музее И.Н. Ульянова (ул. Красная, 54) открывается выставка «3D рисунков и оптических иллюзий". Главное отличие этой выставки от остальных – она интерактивная: картин касаться не только можно, но и нужно! Рисунки на выставке имеют разнообразную тематику, но все они объединены одной целью – пригласить зрителей поучаствовать в происходящем. Посетителям выставки предоставляется возможность сфотографироваться в пасти белой акулы, оседлать гигантскую лягушку, почувствовать себя бесстрашными укротителями льва, стать активными участниками других увлекательных сюжетов.
На выставке представлена подборка оптических иллюзий и невероятная комната Эймса, который каждый сможет ощутить себя гигантом и карликом.
Выставка будет работать в музее до сентября с 10.00 до 17.00 все дни недели, кроме понедельника.
Стоимость билетов для взрослых – 150 рублей, для детей – 100 руб. Дети до 5 лет в сопровождении взрослого – бесплатно.

ulyanov.museum-penza.ru/news/2013/07/18/14554132

В годы Великой Отечественной войны в г. Пензе размещалось несколько госпиталей для раненых бойцов. Воинов, умерших от ран, хоронили на Мироносицком кладбище, в результате чего здесь сложился целый комплекс захоронений. Могилы неоднократно обустраивались с заменой надгробий. Также устанавливались новые памятники. Весь комплекс воинских захоронений территориально можно разбить на пять участков, которые расположены по обе стороны от главного входа на кладбище. Могилы вои...