Выставка «3D рисунков и оптических иллюзий" в музее И.Н. Ульянова

18 июля 2013 15:26

27 июля в 12.00 в музее И.Н. Ульянова (ул. Красная, 54) открывается выставка «3D рисунков и оптических иллюзий". Главное отличие этой выставки от остальных – она интерактивная: картин касаться не только можно, но и нужно! Рисунки на выставке имеют разнообразную тематику, но все они объединены одной целью – пригласить зрителей поучаствовать в происходящем. Посетителям выставки предоставляется возможность сфотографироваться в пасти белой акулы, оседлать гигантскую лягушку, почувствовать себя бесстрашными укротителями льва, стать активными участниками других увлекательных сюжетов.
На выставке представлена подборка оптических иллюзий и невероятная комната Эймса, который каждый сможет ощутить себя гигантом и карликом.
Выставка будет работать в музее до сентября с 10.00 до 17.00 все дни недели, кроме понедельника.
Стоимость билетов для взрослых – 150 рублей, для детей – 100 руб. Дети до 5 лет в сопровождении взрослого – бесплатно.

ulyanov.museum-penza.ru/news/2013/07/18/14554132

Двухэтажное, оштукатуренное здание с вальмовой крышей, имеет цокольный этаж с окнами, выходящими на ул. Володарского. В августе 1817 г. М.Ю. Лермонтов жил здесь со своей бабушкой. Этому посвящена мемориальная доска, установленная на доме. В 1821 году к купленному другим владельцем дому была достроена угловая часть со скругленным углом и балконом по второму этажу. По южному и восточному фасадам были устроены смещенные к углу ризалиты с фронтонами, нижний этаж рустован, ве...