В музее на Поклонной горе в Москве откроется выставка "Пензенская область - Победе" из фондов краеведческого музея

27 августа 2013 16:37

Сотрудники Пензенского государственного краеведческого музея провели работу по организации и монтажу выставки «Пензенская область – Победе» в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе в Москве. Эта выставка вошла в программу мероприятий к 350-летию г. Пензы.
В течение трех рабочих дней, с 19 по 23 августа, были проведены все виды работ, необходимые для успешного открытия и функционирования выставки: передача на временное хранение объемных экспонатов; монтаж экспонатов в витрины, компьютерный дизайн плоскостного материала, оформление необходимой документации.
Сотрудники музея познакомились с экспозицией Центрального музея Великой Отечественной войны, приняли участие в методическом совете, где рассказали о концепции и содержании выставки «Пензенская область – Победе» и о Пензенском краеведческом музее – историю создания музея, основных направлениях работы, традициях, достижениях и успехах, проблемах и трудностях.
Торжественная церемония открытия выставки назначена на 30 августа 2013 года

Здание Пензенского училища рисования и музея было построено в 1894 - 1897 гг. по проекту инженера А. П. Максимова. Сооружено из красного лицевого кирпича