Выставка музея на городском педагогическом форуме.

28 августа 2013 16:07

28 августа выставка Пензенского государственного краеведческого музея «Велено город строить», рассказывающая о значимых вехах в истории города Пензы и созданная специально к 350-летнему юбилею, экспонировалась на городском педагогическом форуме, организованном научно-методическим центром г. Пензы и проходившем в Детской школе искусств.
Сотрудники музея провели на выставке большую экскурсионную программу для участников форума. С выставкой познакомились руководители городской администрации и депутаты Пензенской городской думы, присутствовавшие на форуме.

Здание расположено по линии застройки улицы. Кирпичное, неоштукатуренное трехэтажное здание с двухэтажным южным крылом, под вальмовой крышей. Выполнено по проекту архитектора И.С.Китнера. Главный фасад симметричен с двумя ризалитами по бокам. Вход и лестничная  клетка, находящиеся в центре главного фасада, выделены четырехлотковым куполом на низком четверике, с люкарнами и тумбами по углам. Членения главного фасада  связаны с планировочной структурой: лопатки...