Праздничный театрализованный показ выставки «Велено город строить. Пенза в старых фотографиях», посвященный 350-летию города Пензы.

10 сентября 2013 11:44

12 сентября в 16.00 Пензенский государственный краеведческий музей приглашает всех жителей Пензы и гостей города на праздничный театрализованный показ выставки «Велено город строить. Пенза в старых фотографиях», посвященный 350-летию города Пензы. Праздник состоится на открытой площадке перед Пензенским краеведческим музеем. Выставка будет работать бесплатно!
Выставка-передвижка «Велено город строить. Пенза в старых фотографиях» знакомит с историей города от начала строительства крепости до 1917 года. Здесь представлены фотографии культовых и гражданских сооружений, копии документов, рассказывающих о строительстве города, фотопортреты известных горожан, благодаря которым развивалась и строилась Пенза.
Мы приглашаем всех на праздник, чтобы в преддверии юбилейных торжеств познакомить пензенцев с основными вехами в истории города, создать позитивный настрой на все последующие юбилейные мероприятия.
На театрализованном показе пройдет угощение чаем из самовара, прозвучит музыка, экскурсию по выставке проведут экскурсоводы, одетые в костюмы, соответствующие тематике выставки. Желающие смогут примерить и сфотографироваться в копиях костюмов народов Пензенской губернии.

Памятник на площади Победы в г. Пенза, посвящённый воинским и трудовым подвигам жителей и уроженцев Пензенской области в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. Является главным региональным памятником такого рода. Один из наиболее известных и узнаваемых символов г. Пензы.