Приглашаем на мастер-классы на выставку "Пенза. Пески истории".

13 сентября 2013 10:47

Дорогие друзья! В дни юбилея родного города 14 и 15 сентября, в 12.00 приглашаем вас на мастер-классы на выставку «Пенза. Пески истории», расположенной во дворе Пензенского государственного краеведческого музея.
Авторы скульптур, художники «SK studio» С.А. Кныш и А.А. Жидков вместе с посетителями выставки изготовят скульптуру Льва, держащего герб города Пензы.
На мастер-классе вы сможете увидеть инструменты, которыми работают скульпторы, познакомиться с техниками изготовления песчаной скульптуры, познать тонкости работы.

Этот памятник был установлен в 1980 году и расположен в исторической части города, где в 1663 году была возведена крепость Пенза. Вместе с чугунной мортирой, остатками оборонительного вала крепости, восстановленным частоколом и символической звонницей на месте угловой крепостной башни скульптура Первопоселенца входит в мемориальный комплекс.