О мастер-классах на выставке "Пенза. Пески истории"

14 сентября 2013 13:20

14 сентября на выставке «Пенза. Пески истории» прошел мастер-класс. Из песка вырезали фигуру льва! Мощный лев с шикарной гривой «поселился» на выставке. В работе участвовали и дети, и взрослые. Было познавательно и весело.

Кроме этого, здесь же можно было познакомиться с выставкой-передвижкой «Велено город строить. Пенза в старых фотографиях», которая была представлена публике накануне.

Завтра, 15 сентября, с 11.00 до 15.00 на выставке «Пенза. Пески истории» также пройдут мастер-классы. Приглашаем на выставку!
Выставка работает с 10.00 до 19.00. Билеты для детей – 50 руб., для взрослых – 100 руб.

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...