Приглашаем в Краеведческую школу музея!

20 сентября 2013 15:22

21 сентября, в 12.00 приглашаем детей с родителями на детское занятие «Старая, старая крепость» в Краеведческой школе музея.
В новом учебном году в Пензенском государственном краеведческом музее начала работу Краеведческая школа для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Как и прежде, занятия будут проходить в первую и третью субботы месяца, начало занятий в 12.00. Руководит Краеведческой школой музея заведующая культурно-образовательным отделом музея, опытный методист Черникова Т.Е. В течение года для детей и родителей будут организованы увлекательные экскурсии, праздники и детские занятия, на которых дети узнают много нового, а родители будут иметь прекрасную возможность общения со своими детьми. Можно приобрести абонемент на год, а можно оплатить входные билеты в музей в день занятия.
Тел. для справок 56-55-20

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...