Приглашаем в Краеведческую школу музея!

20 сентября 2013 15:22

21 сентября, в 12.00 приглашаем детей с родителями на детское занятие «Старая, старая крепость» в Краеведческой школе музея.
В новом учебном году в Пензенском государственном краеведческом музее начала работу Краеведческая школа для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Как и прежде, занятия будут проходить в первую и третью субботы месяца, начало занятий в 12.00. Руководит Краеведческой школой музея заведующая культурно-образовательным отделом музея, опытный методист Черникова Т.Е. В течение года для детей и родителей будут организованы увлекательные экскурсии, праздники и детские занятия, на которых дети узнают много нового, а родители будут иметь прекрасную возможность общения со своими детьми. Можно приобрести абонемент на год, а можно оплатить входные билеты в музей в день занятия.
Тел. для справок 56-55-20

В годы Великой Отечественной войны в г. Пензе размещалось несколько госпиталей для раненых бойцов. Воинов, умерших от ран, хоронили на Мироносицком кладбище, в результате чего здесь сложился целый комплекс захоронений. Могилы неоднократно обустраивались с заменой надгробий. Также устанавливались новые памятники. Весь комплекс воинских захоронений территориально можно разбить на пять участков, которые расположены по обе стороны от главного входа на кладбище. Могилы вои...