5 сентября - заседание женского городского клуба "Современница".

4 сентября 2013 17:22

5 сентября 2013 года в Пензенском государственном краеведческом музее состоится очередное заседание пензенского городского женского клуба «Современница», организованного городским советом ветеранов войны и труда, краеведческим музеем и фондом Милосердия и здоровья.
В преддверии юбилейных торжеств, посвященных 350-летию города Пензы, женщины-ветераны войны и труда вновь соберутся вместе, чтобы обсудить свои общественные и житейские проблемы, увидеть друг друга после летнего отдыха.
Среди вопросов, которые предстоит рассмотреть на заседании, вопросы сохранения хорошего самочувствия, здоровья и работоспособности; направления моды и изготовление стильных вещей своими руками.
В гости на заседание придут заслуженный врач РФ, врач высшей категории Т.Д. Никулина, руководитель творческой мастерской «Рукоделие» фонда Милосердия и здоровья Т.А.Демидова, пензенская поэтесса, лауреат городского конкурса «Пензы и пензенцы» Т.Я. Филимоновой.
На заседании пройдет чествование почетных гостей клуба «Современница».
Члены клуба «Современница» познакомятся в первой выставкой скульптуры из песка «Пенза. Пески истории».

Здание Пензенского училища рисования и музея было построено в 1894 - 1897 гг. по проекту инженера А. П. Максимова. Сооружено из красного лицевого кирпича