Приглашаем на занятие в Краеведческую школу!

1 ноября 2013 16:14

Дорогие друзья! Завтра, 2 ноября, в 12.00 приглашаем на занятие в Краеведческой школе музея. Будем разбираться «Что изучает наука палеонтология» на выставке «Геологическое и палеонтологическое прошлое Пензенского края». Детей и родителей ждет занятие-квест!

Двухэтажное, оштукатуренное здание с вальмовой крышей, имеет цокольный этаж с окнами, выходящими на ул. Володарского. В августе 1817 г. М.Ю. Лермонтов жил здесь со своей бабушкой. Этому посвящена мемориальная доска, установленная на доме. В 1821 году к купленному другим владельцем дому была достроена угловая часть со скругленным углом и балконом по второму этажу. По южному и восточному фасадам были устроены смещенные к углу ризалиты с фронтонами, нижний этаж рустован, ве...