Приглашаем на занятие в Краеведческую школу!

1 ноября 2013 16:14

Дорогие друзья! Завтра, 2 ноября, в 12.00 приглашаем на занятие в Краеведческой школе музея. Будем разбираться «Что изучает наука палеонтология» на выставке «Геологическое и палеонтологическое прошлое Пензенского края». Детей и родителей ждет занятие-квест!

В годы Великой Отечественной войны в г. Пензе размещалось несколько госпиталей для раненых бойцов. Воинов, умерших от ран, хоронили на Мироносицком кладбище, в результате чего здесь сложился целый комплекс захоронений. Могилы неоднократно обустраивались с заменой надгробий. Также устанавливались новые памятники. Весь комплекс воинских захоронений территориально можно разбить на пять участков, которые расположены по обе стороны от главного входа на кладбище. Могилы вои...