Скоро заседание клуба «Помним имя твое», посвященное роду Седовых.

23 ноября 2013 11:23

Приглашаем 27 ноября в 15.00 в Пензенский государственный краеведческий музей на заседание клуба «Помним имя твое», посвященное знаменитому роду Седовых, родоначальником которого в годы Великой Отечественной войны был комиссар полка 345-й стрелковой дивизии Николай Васильевич Седов.

Его сыновья и дочери, внуки посвятили свою жизнь служению Отечеству – одни были кадровыми офицерами в рядах Вооруженных сил, другие – инженерами на промышленных предприятиях, работали руководителями ведущих цехов велзавода, конструкторских бюро. В годы Великой Отечественной войны на фронтах воевали родные Седова.
На заседании будут присутствовать внуки и правнуки Н.В. Седова, выступят люди, лично знавшие его. Приглашены и выступят председатель совета ветеранов 354-й стрелковой дивизии Александр Константинович Дручков, представители областного и городского совета ветеранов.
К заседанию клуба подготовлена выставка «Ратные и трудовые подвиги Седовых». Прозвучат музыкальные композиции в исполнении педагога музыкальной школы №1 г. Пензы Бородина Николая Владимировича.

Здание Пензенского училища рисования и музея было построено в 1894 - 1897 гг. по проекту инженера А. П. Максимова. Сооружено из красного лицевого кирпича