XXII Декабрьская научная отчетная музейная краеведческая конференция.

27 ноября 2013 15:38

Уважаемые коллеги, друзья!
17 декабря 2013 года Пензенский государственный краеведческий музей проводит XXII Декабрьскую научную отчетную музейную краеведческую конференцию.
Конференция является традиционной, проходит ежегодно. Проводится она по итогам научно-исследовательской работы сотрудников музея. В предыдущие годы участниками конференции были не только сотрудники областного краеведческого музея, но и сотрудники других музеев области, областного архива, краеведы. Расширился круг вопросов, которые рассматриваются на конференции.
Цель XXII научной отчетной музейной конференции – объединить работников музеев, архива, краеведов для обсуждения проблем исследования края, практической краеведческой и музееведческой работы.
На конференции планируется обсудить новые изыскания в области пензенского краеведения, провести обмен опытом изучения фондовых коллекций музеев, их научного описания, обсудить новые формы культурно-образовательной деятельности музеев, обменяться опытом организации крупномасштабных акций и праздников, опытом взаимодействия музеев с общественными организациями, об использовании новых информационных технологий в музейной деятельности.
Приглашаем принять участие в работе конференции сотрудников музеев, архива, краеведов.
Заявки на участие в конференции принимаются до 10 декабря на электронную почту zabelova.l@yandex.ru. В заявке необходимо указать фамилию, имя, отчество, место работы, звание и должность, контактный телефон, адрес электронной почты, тему выступления.
Открытие конференции состоится 17 декабря в 10.00 в областном краеведческом музее.
Справки по тел. (8412)56-34-14 – Забелова Лариса Борисовна, учёный секретарь.

Здание Пензенского училища рисования и музея было построено в 1894 - 1897 гг. по проекту инженера А. П. Максимова. Сооружено из красного лицевого кирпича