4 февраля 2014 15:38

31 января в Пензенском краеведческом музее прошло открытие выставки «Крепкие традиции – надежное будущее». Выставка отражает развитие Пензенской области за последние 5 лет, и является логическим продолжением экспозиции «Край мой пензенский. События и люди», посвященной ее 70-летию. Экспонаты выставки рассказывают об основных достижениях в экономике, культуре, спорте, социальной сфере, произошедших в истории края и конечно, о людях, творцах этой истории.

Здание расположено по линии застройки улицы. Кирпичное, неоштукатуренное трехэтажное здание с двухэтажным южным крылом, под вальмовой крышей. Выполнено по проекту архитектора И.С.Китнера. Главный фасад симметричен с двумя ризалитами по бокам. Вход и лестничная  клетка, находящиеся в центре главного фасада, выделены четырехлотковым куполом на низком четверике, с люкарнами и тумбами по углам. Членения главного фасада  связаны с планировочной структурой: лопатки...