Экскурсия «Край мой Пензенский. События и люди».

4 февраля 2014 15:45

В рамках празднования 75-летия Пензенской области в Пензенском государственном краеведческом музее проходят тематические экскурсии «Край мой Пензенский. События и люди» и «Крепкие традиции - надежное будущее». 4 февраля ребята МБОУ СОШ №51 познакомились с историей образования и развития Пензенской области, вспомнили выдающихся людей, прославивших Сурский край, посмотрели фильм о Пензенской области.

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...