Экскурсия «Край мой Пензенский. События и люди».

4 февраля 2014 15:45

В рамках празднования 75-летия Пензенской области в Пензенском государственном краеведческом музее проходят тематические экскурсии «Край мой Пензенский. События и люди» и «Крепкие традиции - надежное будущее». 4 февраля ребята МБОУ СОШ №51 познакомились с историей образования и развития Пензенской области, вспомнили выдающихся людей, прославивших Сурский край, посмотрели фильм о Пензенской области.

Савицкий Константин Аполлонович (1844 - 1905) - живописец-жанрист, действительный член Академии художеств, один из участников Товарищества передвижных выставок, первый директор Пензенского художественного училища и музея. Похоронен в юго-восточной части Митрофаньевского кладбища, вблизи церкви. На могиле установлен памятник из черного полированного лабрадорита в форме креста, основанием которого служит постамент, квадратный в плане, со скошенными на треть боковыми стор...