Сотрудники музея на ХХ городском слёте юных краеведов.

11 апреля 2014 11:36

Сотрудники Пензенского государственного краеведческого музея 9 и 10 апреля приняли участие в работе ХХ городского слёта юных краеведов, посвященном 75-летию Пензенской области. Слет был организован Управлением образования и Центром детского юношеского туризма и экскурсий г. Пензы. С приветственным словом к юным краеведам обратилась заведующая культурно-образовательным отделом музея Черникова Татьяна Евгеньевна. В качестве членов жюри в нескольких секциях работали Т.Е. Черникова, Д.В. Кривошеева, Л.Б. Забелова. Сотрудники музея отметили высокий уровень исследовательских работ школьников и интересную, творческую подачу материала.

Здание расположено по линии застройки улицы. Кирпичное, неоштукатуренное трехэтажное здание с двухэтажным южным крылом, под вальмовой крышей. Выполнено по проекту архитектора И.С.Китнера. Главный фасад симметричен с двумя ризалитами по бокам. Вход и лестничная  клетка, находящиеся в центре главного фасада, выделены четырехлотковым куполом на низком четверике, с люкарнами и тумбами по углам. Членения главного фасада  связаны с планировочной структурой: лопатки...