Выставка «Экзотические насекомые и пауки птицееды» открывается в музее.

29 апреля 2014 11:45

1 мая в Пензенском краеведческом музее открывается выставка экзотических насекомых и пауков птицеедов. На выставке представлены живые тропические бабочки, которые садятся на руки посетителям, живые пауки птицееды, которых можно погладить.

Также на выставке  представлено 800 экземпляров насекомых со всех уголков планеты. Это бабочки, размах крыльев которых достигает 25 см, жуки длиной до 15 см, палочники, богомолы, кузнечики, цикады и многие другие виды. Экскурсию по выставке проводит специалист-энтомолог, рассказ которого будет очень интересным и познавательным.
Большинство живых экземпляров животных на выставке можно подержать в руках и бесплатно сфотографироваться с ними.
На выставке также можно увидеть летучих мышей и летучих ящериц.
Выставка будет работать в музее до 15 июня, с 10.00 до 18.00. Выходной день – понедельник.
Стоимость билетов: для взрослых – 200 руб., для детей – 100 руб., для студентов и пенсионеров – 150 руб. Дети до 5 лет – бесплатно. Фото и видеосъемка – бесплатно.
Для организованных групп детей от 15 человек и больше стоимость билетов – 80 чел. с человека.
Заказать экскурсию можно по тел.8-906-158-81-37. Справки по тел. 56-55-20.

В нынешнем здании первой классической гимназии в разное время размещались наиболее крупные средние учебные заведения Пензы: Дворянский институт (1852 - 1863), Первая мужская гимназия (1863 - 1918), трудовая школа второй ступени (1918 - 1937), преобразованная в первую среднюю школу, которой в 1949 году было присвоено имя Виссариона Григорьевича Белинского. Здесь учились и работали многие деятели отечественной науки, литературы, народного образования. Среди них, в первую ...