На семинаре музейных работников области был показан музейный квест.

3 апреля 2014 17:11

3 апреля в Пензенском государственном краеведческом музее состоялся семинар музейных работников Пензенской области, организованный Управлением культуры и архива Пензенской области. На семинаре выступила заведующая культурно-образовательным отделом музея Черникова Татьяна Евгеньевна с сообщением «Музейный квест как новая форма работы с посетителями», в котором познакомила собравшихся с этой формой работы, практикуемой в музее, а сотрудники культурно-образовательного отдела музея показали часть музейного квеста «В поисках новогодней елки», который был проведен для пензенских семей в канун нового 2013 и 2014 годов.

В годы Великой Отечественной войны в г. Пензе размещалось несколько госпиталей для раненых бойцов. Воинов, умерших от ран, хоронили на Мироносицком кладбище, в результате чего здесь сложился целый комплекс захоронений. Могилы неоднократно обустраивались с заменой надгробий. Также устанавливались новые памятники. Весь комплекс воинских захоронений территориально можно разбить на пять участков, которые расположены по обе стороны от главного входа на кладбище. Могилы вои...