«И женский образ окрыленный войдет в историю побед!». Заседание клуба «Помним имя твоё», посвященное Дню Победы.

5 мая 2014 11:29

6 мая в 14.00 в Пензенском краеведческом музее состоится заседание клуба «Помним имя твое», посвященное приближающемуся великому празднику Дню Победы. Заседание клуба будет посвящено участию пензячек в Великой Отечественной войне -  на фронтах и в тылу. Особое внимание будет уделено матерям, которые провожали на войну своих сыновей и дочерей, об их силе духа и незаметном мужестве, их воле, способной подчинить сильное чувство материнства желанию защитить Отечество.

Продолжателями традиций матерей, проводивших на защиту Родины своих сыновей в годы Великой Отечественной войны, являются мамы ребят, выполнявших интернациональный долг в Афганистане, миротворческую миссию в Абхазии,  участвовавших в противотеррористической операции в Чечне. В этот день в музей приглашены Любовь Николаевна Берсенева – мама героя России Романа Берсенева, Тамара Алексеевна Кравченко, Любовь Евгеньевна Боровова, Елена Павловна Гурьянова, Людмила Матвеевна Пляцева – матери защитников Отечества.
К мероприятию подготовлена выставка «И женский образ окрыленный войдет в историю побед!»
Приглашаем на мероприятие!

Памятник на площади Победы в г. Пенза, посвящённый воинским и трудовым подвигам жителей и уроженцев Пензенской области в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. Является главным региональным памятником такого рода. Один из наиболее известных и узнаваемых символов г. Пензы.