Выставка «Крепкие традиции – надежное будущее» экспонируется в Пензенской сельскохозяйственной академии.

23 сентября 2014 16:02

Выставка «Крепкие традиции – надежное будущее», подготовленная Пензенским государственным краеведческим музеем к юбилею области, в течение недели будет работать в Пензенской государственной сельскохозяйственной академии.

23 сентября сотрудники музея провели презентацию выставки и экскурсионную программу.

Здание расположено по линии застройки улицы. Кирпичное, неоштукатуренное трехэтажное здание с двухэтажным южным крылом, под вальмовой крышей. Выполнено по проекту архитектора И.С.Китнера. Главный фасад симметричен с двумя ризалитами по бокам. Вход и лестничная  клетка, находящиеся в центре главного фасада, выделены четырехлотковым куполом на низком четверике, с люкарнами и тумбами по углам. Членения главного фасада  связаны с планировочной структурой: лопатки...