Приглашаем в музей И.Н. Ульянова на семейный праздник «Новый год в музее».

23 декабря 2014 14:32

Дорогие дети и взрослые! Приглашаем вас всей семьей на праздник «Новый год в музее».

По сценарию, современная Снегурочка, играя всевозможными гаджетами, случайно отправила деда Мороза в неизвестное прошлое. Дети вместе со сказочными персонажами совершают путешествие на машине времени, чтобы вернуть деда Мороза на праздник.  Детей ждет праздничное действо у новогодней ёлки с играми, хороводами и танцами.
Праздники состоятся в музее И.Н. Ульянова (ул. Красная, 54) 25 декабря в 11.00, 28 декабря в 12.00, 3 января в 12.00.
Стоимость билетов: для детей 50 руб., для взрослых – 80 руб.
Приглашаем на праздник!

Здание предположительно было возведено в 1838 г. В 1850-ые гг. оно числится как один из городских домов Араповых. Первоначально было прямоугольное в плане, позднее расширено пристройкой двух крыльев (не ранее 1890 г), из которых северное пристроено к торцу бывшего дома, а южное – к южной части восточного фасада. Ныне это двухэтажное кирпичное оштукатуренное здание под железной вальмовой крышей, П-образное в плане, поставлено вдоль восточной стороны улицы. Гор...