«Поиски» в экспозиции Пензенского краеведческого музея.

26 декабря 2014 10:43

Пензенский государственный краеведческий музей 25 декабря стал площадкой для проведения квеста для детей младшего школьного возраста. В залах музея сотрудники  негосударственного образовательного учреждения «Академия Ростум» (ЦКП направление «Квест») провели игру с ребятами. Интересные и увлекательные задания по поиску ответов в экспозиции музея позволили детям больше узнать о пензенском крае и весело, с пользой провести время.

Двухэтажное, оштукатуренное здание с вальмовой крышей, имеет цокольный этаж с окнами, выходящими на ул. Володарского. В августе 1817 г. М.Ю. Лермонтов жил здесь со своей бабушкой. Этому посвящена мемориальная доска, установленная на доме. В 1821 году к купленному другим владельцем дому была достроена угловая часть со скругленным углом и балконом по второму этажу. По южному и восточному фасадам были устроены смещенные к углу ризалиты с фронтонами, нижний этаж рустован, ве...