Приглашаем на лекцию "Быт пензенской купеческой семьи" Александра Васильевича Тюстина.

11 марта 2015 16:07

Дорогие друзья! В субботу 14 марта, в 12.00, в музее И.Н. Ульянова состоится лекция заслуженного работника культуры РФ, известного краеведа, автора книги "Во благо Отечества" о пензенском купечестве, Александра Васильевича Тюстина "Быт пензенской купеческой семьи".

Лекцию можно посетить по входному билету в музее.
Приглашаем на лекцию! Будет очень интересно.

Двухэтажное, оштукатуренное здание с вальмовой крышей, имеет цокольный этаж с окнами, выходящими на ул. Володарского. В августе 1817 г. М.Ю. Лермонтов жил здесь со своей бабушкой. Этому посвящена мемориальная доска, установленная на доме. В 1821 году к купленному другим владельцем дому была достроена угловая часть со скругленным углом и балконом по второму этажу. По южному и восточному фасадам были устроены смещенные к углу ризалиты с фронтонами, нижний этаж рустован, ве...