Приглашаем на лекцию "Быт пензенской купеческой семьи" Александра Васильевича Тюстина.

11 марта 2015 16:07

Дорогие друзья! В субботу 14 марта, в 12.00, в музее И.Н. Ульянова состоится лекция заслуженного работника культуры РФ, известного краеведа, автора книги "Во благо Отечества" о пензенском купечестве, Александра Васильевича Тюстина "Быт пензенской купеческой семьи".

Лекцию можно посетить по входному билету в музее.
Приглашаем на лекцию! Будет очень интересно.

В годы Великой Отечественной войны в г. Пензе размещалось несколько госпиталей для раненых бойцов. Воинов, умерших от ран, хоронили на Мироносицком кладбище, в результате чего здесь сложился целый комплекс захоронений. Могилы неоднократно обустраивались с заменой надгробий. Также устанавливались новые памятники. Весь комплекс воинских захоронений территориально можно разбить на пять участков, которые расположены по обе стороны от главного входа на кладбище. Могилы вои...