Дорожки Пензенского краеведческого музея свободны ото льда!

11 марта 2015 16:09

Сотрудники Пензенского краеведческого музея провели субботник и почистили дорожки и ступени музея от снега и льда, разворошили сугробы на газонах. Пусть весеннее солнышко пригревает ярче, создает праздничное настроение и желание выйти из дома в выходные дни. Мы уже готовы к встрече с посетителями! Приглашаем к нам в музей!

Здание расположено по линии застройки улицы. Кирпичное, неоштукатуренное трехэтажное здание с двухэтажным южным крылом, под вальмовой крышей. Выполнено по проекту архитектора И.С.Китнера. Главный фасад симметричен с двумя ризалитами по бокам. Вход и лестничная  клетка, находящиеся в центре главного фасада, выделены четырехлотковым куполом на низком четверике, с люкарнами и тумбами по углам. Членения главного фасада  связаны с планировочной структурой: лопатки...