Викторина для школьников «Немеркнущая слава подвига». К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

13 марта 2015 15:53

13 марта в Пензенском краеведческом музее для учащихся общеобразовательной школы № 9 г. Пензы была проведена военно-историческая викторина, посвященная 70-летию Победы Великой Отечественной войне.

Площадкой для проведения викторины стала выставка музея «Немеркнущая слава подвига», на которой отведено особое место Великой Отечественной войне -  одной из героических страниц нашей истории. Фотографии, документы, личные вещи бойцов и командиров, отдавших свои жизни за мир, подлинные реликвии военных лет не оставили равнодушными ребят. И сейчас, спустя 70 лет, мы с благодарностью вспоминаем доблестных воинов, их героизм и беспримерное мужество. Подростки познакомились с именами отважных героев, наших земляков, узнали какие подвиги они совершили ради жизни на земле!

Памятник на площади Победы в г. Пенза, посвящённый воинским и трудовым подвигам жителей и уроженцев Пензенской области в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. Является главным региональным памятником такого рода. Один из наиболее известных и узнаваемых символов г. Пензы.