17 октября приглашаем в Краеведческий музей на фольклорный праздник «Покровские посиделки».

15 октября 2015 17:09

17 октября в 12.00 в Пензенском краеведческом музее пройдет фольклорный театрализованный праздник «Покровские посиделки».
Веселый праздник основан на мордовском фольклоре. Множество героев действа помогут осмыслить ценность семейных отношений, ведь на Покров традиционно игрались свадьбы у православных народов Пензенской губернии.
Приглашаем в музей на праздник!
Стоимость входного билета на праздник – входной билет в музей

Здание предположительно было возведено в 1838 г. В 1850-ые гг. оно числится как один из городских домов Араповых. Первоначально было прямоугольное в плане, позднее расширено пристройкой двух крыльев (не ранее 1890 г), из которых северное пристроено к торцу бывшего дома, а южное – к южной части восточного фасада. Ныне это двухэтажное кирпичное оштукатуренное здание под железной вальмовой крышей, П-образное в плане, поставлено вдоль восточной стороны улицы. Гор...