Дети из краеведческого клуба знакомились с вехами истории Пензенского краеведческого музея.

15 декабря 2015 18:00

Сотрудники Пензенского государственного краеведческого музея побывали в гостях у краеведческого клуба «Искра: изучай свой край», который работает в Пензенской областной библиотеке для детей и юношества. Пятиклассники из МБОУ СОШ №47 знакомились с историей Пензенского краеведческого музея. Сотрудник музея Тарасова Е.В.  рассказала детям, как, для чего и кем был основан наш музей, как пополнялись коллекции, какие интересные выставки и мероприятия проходят в нашем музее сегодня.

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...