Сотрудники Пензенского краеведческого музея приняли участие в областном семинаре «Музейная педагогика в учебно-воспитательном процессе образовательных организаций».

16 декабря 2015 16:11

16 декабря заведующая культурно-образовательным отделом Пензенского государственного краеведческого музея Черникова Татьяна Евгеньевна приняла участие в областном семинаре «Музейная педагогика в учебно-воспитательном процессе образовательных организаций», который прошел на базе Пензенской областной станции юных туристов. Татьяна Евгеньевна познакомила педагогов общеобразовательных школ и дошкольных учреждений с опытом работы музея в организации занятий с детьми различного уровня, формах проведения занятий, методикой построения музейного занятия. Рассказала собравшимся о программах музея, разработанных для детей и их родителей.

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...