Торжественная церемония награждения победителей Регионального смотра-конкурса «Малая Родина: знаю, люблю, горжусь. Пензенская область».

29 апреля 2016 16:31

29 апреля в городе Пенза подвели итоги Регионального смотра-конкурса «Малая Родина: знаю, люблю, горжусь. Пензенская область». Конкурс прошел в рамках Всероссийской патриотической акции «Дороги Победы».
Торжественная церемония награждения состоялась в Пензенской областной филармонии.
В рамках мероприятия для участников конкурса проведены экскурсии по городу Пенза. В этот день в филармонии работала выставка творческих работ победителей конкурса и выставка «Одна на всех Победа» из собраний областного краеведческого музея.

Фотоальбом: http://kraeved.museum-penza.ru/fund/326

Двухэтажное, оштукатуренное здание с вальмовой крышей, имеет цокольный этаж с окнами, выходящими на ул. Володарского. В августе 1817 г. М.Ю. Лермонтов жил здесь со своей бабушкой. Этому посвящена мемориальная доска, установленная на доме. В 1821 году к купленному другим владельцем дому была достроена угловая часть со скругленным углом и балконом по второму этажу. По южному и восточному фасадам были устроены смещенные к углу ризалиты с фронтонами, нижний этаж рустован, ве...