В Пензенском краеведческом музее для школьников проходят экскурсии.

27 мая 2016 15:06

У школьников начинаются летние каникулы. После учебного года наступают дни, когда много времени для досуга, который можно провести интересно, с пользой. В эти дни в Пензенском краеведческом многолюдно. Сегодня на экскурсиях в музее побывали школьники из школ №68, 53, 13, 8, 71. Для детей начальной школы были проведены экскурсии «Здравствуй, музей!». Дети познакомились и с основными музейными понятиями, и с самыми яркими музейными экспонатами. Особое внимание было уделено той части выставки «Немеркнущая слава подвига», которая посвящена Великой Отечественной войне.

Здание Пензенского училища рисования и музея было построено в 1894 - 1897 гг. по проекту инженера А. П. Максимова. Сооружено из красного лицевого кирпича