В Пензенском краеведческом музее прошла торжественная церемония отправки призывников в ряды Вооруженных сил России.

5 июля 2016 17:14

5 июля 2016 года в стенах Пензенского государственного краеведческого музея прошла торжественная акция, посвящённая отправке в вооружённые силы Российской Федерации призывников, отобранных для прохождения службы в научных ротах.
На мероприятие были приглашены военный комиссар Пензенской области Тугушев Павел Михайлович, представители ВУЗов нашего города, воинских частей, родные и близкие призывников, а также ансамбль народной песни «Славяне».
Все призывники уже получили высшее образование. Теперь знания, полученные в родном университете, помогут им достойно пройти службу и, возможно, снести свой вклад в развитие военно-научного и оборонно-промышленного комплекса нашей страны.

Здание расположено по линии застройки улицы. Кирпичное, неоштукатуренное трехэтажное здание с двухэтажным южным крылом, под вальмовой крышей. Выполнено по проекту архитектора И.С.Китнера. Главный фасад симметричен с двумя ризалитами по бокам. Вход и лестничная  клетка, находящиеся в центре главного фасада, выделены четырехлотковым куполом на низком четверике, с люкарнами и тумбами по углам. Членения главного фасада  связаны с планировочной структурой: лопатки...